01 / 01

Junioren

Wir haben für alle Altersklassen der Kinder und Jugendlichen Fußballmannschaften die an Turnieren und Rundenspielen des Fußballverbandes teilnehmen. Ab vier Jahren beginnt für Mädchen und Jungen das Fußballspielen bei den G-Junioren, mit 7 Jahren erfolgt der Wechsel zu den F-Junioren. Unser Partnerverein in der Jugendarbeit ist der SV Völkersbach und ab der C-Jugend haben wir eine Spielgemeinschaft mit dem SSV Ettlingen.

A1-Junioren

Trainer: Mirco Böhm
E-Mail: mirco.boehm@ssv-ettlingen.de

A2-Junioren

Trainer: Shayan Shahbazi
E-Mail: shayan.shahbazi@ssv-ettlingen.de

B1-Junioren

Trainer: Dennis Ochs
E-Mail: dennis.ochs@ssv-ettlingen.de

B2-Junioren

Trainer: Ralf Stückler
E-Mail: r.stueckler@tsv-schoellbronn.de

C-Junioren

Trainer: Jens Müller
E-Mail: jens.mueller@ssv-ettlingen.de

D-Junioren

Trainer: Thomas Schiebenes
E-Mail: t.schiebenes@tsv-schoellbronn.de

E-Junioren

Trainer: Simon Walter & Michael Treutle
E-Mail: michaeltreutle@web.de

F-Junioren

Trainer: Markus Lauinger
E-Mail: m.lauinger@tsv-schoellbronn.de

G-Junioren / Bambinis

Trainer: Darko Raguz & Christian Seel
E-Mail: d.raguz@tsv-schoellbronn.de
Image
Image

Jugendleiter Fussball

Björn Siebrecht
E-Mail: b.siebrecht@tsv-schoellbronn.de
Verantwortlich für D-, E-, F-, und G-Jugend.
 

Organisation+Spielbetrieb A-Junioren:
Fabian Nagel und Wolfgang Weickenmeier
E-Mail:
nagel.fabian@web.de